Всероссийские открытые уроки "ПроеКТОрия"

Вниманию учащихся, учителей!

Всероссийские открытые уроки - это профориентационные онлайн-мероприятия, организованные Министерством просвещения Российской Федерации совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».
Открытые уроки уже стали частью образовательного процесса для обучающихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений города Белгорода. Режим онлайн два раза в месяц по четвергам, в 13.00. lesson.proektoria.

Программа «Уроки настоящего» направлена на организацию сотрудничества, совместной проектной и исследовательской деятельности школьников и научных лидеров страны. В рамках проекта формируются студии – объединения школьников 8-11 классов по интересам. Ребята из студий «Уроков настоящего» участвуют в оффлайн- и онлайн-встречах, открытых дискуссиях с учёными, журналистами, предпринимателями, а также вместе с ними разрабатывают проекты и проводят исследования.

Проект «Билет в будущее» направлен на раннюю профориентацию школьников 6-11 классов. О значимости этого проекта, в том числе для детей с ОВЗ, говорила министр просвещения РФ О.Ю. Васильева                                        на общероссийском родительском собрании, которое состоялось                               30 августа 2019 г.
Онлайн-курсы посвящены самоорганизации обучающихся при выборе профессии. Самостоятельность в принятии решений, на что опираться при выборе и определении своего будущего. Каждый из курсов доступен в трех вариантов - для школьников различных возрастов и их родителей.

Курсы: "Принятие решений", "Управление собой"
Школьникам 6-8 классов
Школьникам 9-11