Международный день леса

21 марта в школе проходили мероприятия, приуроченные к празднованию Международного дна леса.

Датой празднования Международного дня леса был выбран день весеннего равноденствия в Северном полушарии и осеннего – в Южном. Выпадает он, как правило, на март-месяц, на 20-е или 21-е его число. Это неудивительно, ведь начало весны олицетворяет пробуждение природы от долгого зимнего сна и предшествующей ему осенней дремоты: лес одевается в свежую листву в том числе.

Праздник 21 марта, Международный день леса, сегодня особенно необходим мировому сообществу, гораздо больше по сравнению с 70-ми гг. прошлого столетия. В настоящее время уничтожение зеленых насаждений достигло своего апогея: ежесекундно планета безвозвратно теряет 1,5 га лесных площадей, и есть все основании полагать, что данная тенденция будет развиваться исключительно в сторону увеличения.

21 марта 2019 года в нашей школе были проведены различные мероприятия, приуроченные к празднованию Международного дня леса: классные часы в 1-11 классах, конкурсы рисунков, квесты.

21 Март, 2019 12:59 / Просмотров: 216 /

Итоги НОКО-2019