Федеральный проект "Старшее поколение"

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» службой занятости населения Белгородской области организуется профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование для граждан предпенсионного возраста (за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно).

Главная цель — повышение конкурентоспособности граждан на рынке труда и продолжение их трудовой деятельности как на прежних рабочих местах, так и на новых в соответствии с их пожеланиями, профессиональными навыками и физическими возможностями.

Участниками программы могу стать работники организаций и ищущие работу граждане предпенсионного возраста, обратившиеся в органы службы занятости.

Обучение будет осуществляться по профессиям (специальностям), востребованным на рынке труда региона, за счет средств бюджета. При реализации программ обучения планируется использовать как обычные технологии обучения с отрывом и без отрыва от производства (очная форма обучения), так и технологии дистанционного обучения. Средний период обучения 3 месяца.

За информацией обращаться в центр занятости населения по территориальной принадлежности (контактная информация на сайте управления по труду и занятости населения Белгородской области в разделе «Служба занятости».

8 Февраль, 2019 11:27 / Просмотров: 75 /