Предметная неделя по биологии, химии, географии

С 26 по 30  ноября в школе  проходила предметная неделя химии, биологии и географии. Было запланировано 6 мероприятий познавательного характера для обучающихся 5-11 классов.

26 ноября проходил конкурс рисунков между пятыми классами на тему: «моё любимое животное или растение». Цель: формирование творчества и экологической культуры. В мероприятии приняли участи е ученики 5 «А» и 5 «Б» класса.

В этот же день был проведен конкурс Эколого-биологических газет между 9-11 классами.

Цели: привить любовь к окружающей среде, вспомнить и выявить значимые и актуальные проблемы для экологии современного мира. Составить правила, которые позволят сохранить природу.

27 ноября в был проведен внеклассный урок «Познакомьтесь, это география». Для 7 классов. Цель данного мероприятия: воспитание любви к географии, вспомнить знаменательные даты для географии, известных людей – ученых – географов.

Так же в ходе мероприятия ученики вспомнили актуальные проблемы географии.

28. ноября состоялась виртуальная экскурсия для 8-х классов «Роль химических процессов в нашей жизни». Цель данного мероприятия показать ученикам роль химии в современном мире, представить основные химические реакции, показать важность химических реакций в производстве химических продуктов.

29 ноября – прошло внеклассное мероприятие с мультимедийным сопровождением «Птицы наши друзья» в 8 «Б» классе. Цель данного мероприятия: познакомиться с ролью птиц в нашей жизни, разобрать, какое отношение  они оказывают на экологию, составить правила сохранения популяции птиц.

30 ноября между 7-11 классами был проведен конкурс презентаций «За здоровый образ жизни». Цель данного мероприятия: очередной раз вспомнить правила ведения здорового образа жизни дома и в школе (правила правильного питания, соблюдение режима дня). В этот день ученики подготовили презентации, в которых осветили правила ведения ЗОЖ.

В конце предметной недели химии, биологии и географии были подведены итоги конкурсов, выставок, а также были награждены победители конкурсов и наиболее активные участники предметной недели. Предметная неделя прошла продуктивно, учащиеся с удовольствием участвовали в познавательных и творческих конкурсах, пополнили багаж своих знаний, получили много положительных эмоций.

30 Ноябрь, 2018 08:58 / Просмотров: 30 /