Неделя без турникетов

С 16 по 22 апреля 2018 года в стране проходит Всероссийская акция «Неделя без турникетов» в рамках широкомасштабного проекта Союза машиностроителей России «Работай в России!».

Цели акции – ознакомить школьников с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, представить будущим специалистам и их родителям реальные рабочие места и условия труда. Отличительной чертой данного мероприятия является формирование системного представления о действующих производствах России. Специально подготовленные тематические экскурсии включают в себя, помимо просмотра выставочных экспозиций, посещение производственных подразделений, встречи с конструкторами, инженерами и специалистами предприятий. Такое прямое общение позволяет более взвешенно оценить перспективы и востребованность выбираемых профессий, помогает осознанно принять решение о работе на промышленном производстве.

В рамках школьного плана мероприятий Всероссийской акции «Неделя без турникетов» были проведены следующие мероприятия:

Единый урок профориентации (классный час) «Когда я стану взрослым …»

Творческий конкурс плакатов-листовок «Работай в России!»

Обновление информации на информационном стенде (имидж – статьи) «Выбор профессии – путевка в жизнь!»

Профессиональные диагностики, анкетирования, проведенные школьниым педагогом-психологом.

AbiturFest-2018 на базе БУКЭП (команда школы учащихся 8-11 классов)

19 Апрель, 2018 10:05 / Просмотров: 141 /

ВПР-2017-18